Всероссийская Неделя детской книги

Всероссийская Неделя детской книги, крупнейшее мероприятие, посвященное продвижению детской книги и чтения.
В этом году Неделя детской книги посвящена жизни и творчеству великого детского писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского и приурочена к 140-летию со дня его рождения.

В честь этой даты в нашей библиотеке прошло мероприятие.

Библиотекарь в ходе мероприятия ознакомила слушателей с биографией писателя, о том, как он начал писать стихи для детей, а также рассказала об истории написания некоторых сказок. Многие из них появились благодаря детям Корнея Ивановича Чуковского. Его стихи, потешки, загадки и сказки – это классика жанра, это произведения, которые дарят радость и хорошее настроение. У Чуковского было потрясающее чувство юмора. Образы, которые он создавал в своих книгах – Мойдодыр, Доктор Айболит, Тараканище, Федора, Муха-Цокотуха, необычайно яркие и хорошо запоминаются детям. Чуковского любят читать все дети без исключения, да и что тут говорить, взрослые тоже с удовольствием вспоминают полюбившихся героев его сказок. Произведения Чуковского расширяют кругозор ребенка и развивают интерес к книгам.

Мы провели Викторину "Герои стихов и сказок Чуковского".

Наше мероприятие сопровождалось показом ярких и красочных книг Корнея Ивановича Чуковского.