"Книжный салют Победы"

Адагумская поселенческая библиотека приглашает посетить выставочный проект «Книжный салют Победы», посвящённый главной памятной дате воинской славы России – Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Книги выставочного проекта рассказывают о беззаветном героизме русских солдат, о подвигах, совершённых нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего, что было нам дорого и свято. Они охватывают самый широкий круг вопросов: начало войны, трагедия блокадного Ленинграда, неповторимая панорама великих сражений, партизанское движение, женщины и дети на войне, бесценные воспоминания ветеранов – участников войны, тема войны в шедеврах литературы и искусства. Раскрывается всемирно-историческое значение великой Победы, её уроки для настоящего и будущего. Большинство книг на выставке сопровождаются уникальными архивными фотографиями, цветными изображениями военных плакатов, репродукциями картин художников, картами военных действий.

Отдельный раздел выставки посвящён участию жителей Кубани в Великой Отечественной войне.

knijniy salut pobedi 1

knijniy salut pobedi 2