Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи
«Пушкинская карта» - это совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка», который позволяет молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт средств федерального бюджета. Проект запущен 1 сентября 2021 года и стал популярным среди молодежи.
С 1 января 2022 года номинал Пушкинской карты составляет 5000 рублей.

Мы часто слышим, что молодежь теряет интерес к культуре. Но отчасти это связано со стоимостью билетов. И очень правильное решение оказать молодежи целевую поддержку. Это даст результат, активность молодежи возрастет.

К проекту уже подключились больше 1350 учреждений культуры из всех регионов страны: театры (их уже около 500), музеи (более 400), концертные площадки, библиотеки и творческие образовательные учреждения.

В нашем Крымском районе вы можете посетить кинотеатр «Русь» в городе Крымск, и купить билет Пушкинской картой!
image 02 08 22 04 25